межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов

123308, Москва,
ул. Мневники, д.3, к.1, офис № 509

mail@aopa.ru
Тел. +7 (495) 926-70-38

Номинанты премии «Наши Крылья» 2015

Дата публикации: Mon, 02 Nov 2015 14:54:00 +0300

31 октября 2015г на IX Конференции АОПА-Россия прошло награждение номинантов ежегодной премии  «Наши Крылья».

Номинация «Золотые Крылья»

Кабанов Кабанов Евгений Александрович  Перелет в Новую Зеландию беспрецедентный в мировом масштабе, Экспедиция на Северный полюс, Установление рекорда полета формацией, Активное участие в поиске и спасении осенней компании 2015

Номинация "Серебряные Крылья"

Пилот самолёта

Паршукова Екатерина Викторовна Участие в нескольких международных перелетах за 2015 год. В марте 2015 второй пилот в перегоне PiperAztec Россия (Санкт-Петербург) - Казахстан (АлмаАты) с первым в истории АОН согласованным пролетом границы с площадки АОН в соответствии с правилами таможенного союза. Отчёты о перегоне опубликован в интернете. В апреле-мае 2015 участие в перелёте Таллин-Портлэнд на SocataTBM. Второй пилот в перегоне Glassair 3 из Портлэнда (Хиллсборо) - Санкт-Петербург (Гостилицы) через северную Атлантику. Отчёты о перегоне готовятся к выпуску. Штурманское обеспечение нескольких перелетов по России. В свободное время Екатерина занимается популяризацией перелетов, подготовкой частных пилотов к маршрутным полетам, помогает в правовом обеспечении лётной деятельности.

Пилот планера

Тимошенко Дмитрий Владимирович Высокие спортивные достижения в 2015 году - третье место на Чемпионате Европы в стандартном классе планеров, проходившем в Италии (Риети). В условиях огромной конкуренции и сложных условий горных полетов смог занять призовое место. Российские спортсмены-планеристы крайне редко занимают подобные места на международных чемпионатах.

Пилот вертолёта

Давыдов Александр Викторович  Основал компанию Хелиэкшн - специализированную горную вертолетную компанию на Северном Кавказе. Активное участие в спасательных работах в горной местности. Передаче опыта горных полетов. Выполнении авиа работ в горах

Пилот СЛА

Кареткин Кареткин Андрей Вячеславович В 2015г Инструктор Андрей Кареткин подтвердил приверженность делу сверхлёгкой авиации отметив 40-й лётный сезон (начал в 1975г). Количество учеников подсчёту не поддаётся. Всю жизнь Андрей Вячеславович занимается только авиацией и ничем другим, отдавая ей не только свободное время, но и просто всё время в жизни. Считаю необходимым отметить такую приверженность лётной профессии.

Пилот-инструктор

Володарский Юрий Анатольевич 

Основал собственный частный аэроклуб (Юниавиа), в котором обучает на самолетах. По состоянию на сегодняшний день он подготовил более 500 пилотов-планеристов и самолётчиков, многие из которых в итоге стали летчиками коммерческой авиации. Из этого количества - 50 девушек. Юрий Анатольевич освоил все типы ВС и может обучать на любом из них. На постсоветском пространстве Юрий Анатольевич является одним из немногих действующих профессиональных пилотов-инструкторов, закончивших профильное учебное заведение - Волчанское училище лётчиков ДОСААФ. При этом Юрий Анатольевич активно работает в АОН.

Инженер-конструктор года

Анненков Алексей Георгиевич C 1996 года разработал и под своим руководством построил такие самолеты: - «ВЕРА» - «Л-6», «Л-6М», «Л-6СВ» - «Л-42», «Л-42М» - «Л-31 Новая Вера» - «Л-72» В общей сложности было построено более 30 самолетов разных типов и модификаций.

Аэродром года

Кизилов Михаил Георгиевич Создание и развитие аэродрома Орловка. Разработка уникальных систем мониторинга и прогнозирования погоды на аэродромах, автоматического места диспетчера.